Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 12 июля 2015, 23:44
  • 40
  • 12

В Истре установят новую стелу

Весной Истре присвоено звание "Город воинской доблести". В настоящее время в районе проходит конкурс эскизных проектов стелы, которая будет установлена в городе. В обсуждении принимают участие члены Общественной палаты, которым предстоит выбрать лучший из пяти эскизов. Вместе с Истрой почетное звание получили еще девять подмосковных городов: Волоколамск, Дмитров, Клин, Лобня, Наро-Фоминск, Руза, Солнечногорск, Яхрома и Можайск.
В Истре установят новую стелу

Весной Истре присвоено звание "Город воинской доблести". Вместе с Истрой в этот список вошли еще девять подмосковных городов: Волоколамск, Дмитров, Клин, Лобня, Наро-Фоминск, Руза, Солнечногорск, Яхрома и Можайск, жители которых внесли значительный вклад в борьбу с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

В настоящее время в районе проходит конкурс эскизных проектов стелы, она будет установлена в городе. В обсуждении принимают участие члены Общественной палаты, которым предстоит выбрать лучший из пяти представленных эскизов.

А сами жители какой памятник хотели бы видеть в своем городе?

1.

2.

3.

4.

5.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя barma
barma12 июля 2015, 3:05
"Доблести", а не "Славы".
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский12 июля 2015, 9:29
Так что, два звания-две стелы?
Аватар пользователя wodopad
wodopad12 июля 2015, 1:35
---
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский12 июля 2015, 15:13
wodopad! Зачёт
Аватар пользователя wodopad
wodopad12 июля 2015, 4:22
Спасибо! Вам респект!
Аватар пользователя Елизавета Семерикова
Елизавета Семерикова12 июля 2015, 22:17
Город, действительно, будет "воинской доблести", в этом и подмосковная "фишка": больше городов военной славы - федеральная награда, как например, у Козельска, присуждаться не будут. Восстанавливая справедливость, Воробьев решил в Подмсковье учредить "воинскую доблесть". А что до проекта, не ясно, где это будет конкретно располагаться. В сквере за памятником Ленина не так уж и много места..Пока сам проект мне нравится 5. Но надо конкретно на плане местности смотреть. Обычно так и представляется проект...
Аватар пользователя Redlight
Redlight12 июля 2015, 6:17
Ну Вы и скажете тоже... "Подмосковная фишка", "Воробьев решил"... В советское время один знакомый, кажется, из ГДР, сказал мне с ироничным видом: "Мы же ещё со школы помним, что всё на свете придумал Ломоносов!"
Аватар пользователя Елизавета Семерикова
Елизавета Семерикова12 июля 2015, 2:23
Ну, Ломоносов, так Ломоносов...с Вами разве можно спорить?:)
Аватар пользователя Анна И.
Анна И.12 июля 2015, 20:30
А мне нравится четвёртый вариант.
Аватар пользователя istragor
istragor12 июля 2015, 23:26
Когда то уже надо остановиться, и не восстанавливать "историческую справедливость" времен очаковских и покоренья Крыма. Даже в советское время присвоение Туле и Смоленску звания город-герой выглядело не вполне адекватно, поскольку было сделано не своевременно, запоздало то есть.Теперь "добрались" до малых городов. Дальше что деревни пойдут? Если под одним малым городом была рубка, а второй сдали без боя по тактическим соображениям, что первый с "доблестью", а второй никакой? Условности все эти привязки героизма и доблести к месту боев. После губернаторских званий пойдут городские, районные и поселковые? В будущее надо смотреть. А на экономию от памятника м.б. выделить квартиру ветерану.
Аватар пользователя wodopad
wodopad12 июля 2015, 6:35
Истра полностью была под немцем. Вот до Дедовска немец не дошёл. Дедовск - город-герой!!!!!! Там нужно и стелу устанавливать!!!! Кто за?
Аватар пользователя Redlight
Redlight12 июля 2015, 16:04
Я так и не понял, кто участвовал в этом конкурсе, но судя по первому проекту, некоторые авторы даже не поняли, в каком городе будет установлен памятник.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%